Личный
кабинет

20 апреля

13:43

Блог специалистов

Эксперты агентства недвижимости «Невский простор» фиксируют снижение среднего бюджета покупки жилой недвижимости региональными покупателями. Согласно статистике компании, в настоящее время средняя сумма покупки составляет около 4,5 миллионов рублей. Такая сумма на 20% ниже той, что фиксировалась специалистами в августе 2014 года. Также показательно и сокращение метража покупаемого жилья клиентами из регионов России.
По данным аналитиков рынка недвижимости, цены на вторичном рынке жилья в среднем снизились на 6,5% по сравнению с 2015 годом. С чем может быть связана такая тенденция? Влияет ли на ситуацию общее состояние городского жилфонда? Повлияло ли на цены вторичного рынка стимулирование продаж новостроек за счет льготной ипотеки?
Учитывая нынешнюю ситуацию в мире, можно заметить, что многие россияне прошедшее лето провели в Крыму. Насколько покупка недвижимости в этом регионе стала популярной среди россиян?
Есть ли перспективы у рынка малоэтажного строительства в Санкт-Петербурге? Где будут основные “точки роста”? А также о том, что влияет на рост интереса к этому формату жилых объектов рассказал генеральный директор агентства недвижимости “Невский Простор” и вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга Александр Гиновкер.