Личный
кабинет

25 апреля

00:38

На север, поближе к метро – в «Континенты»!

Статья. 11.04.2019
Картинка к статье: На север, поближе к метро – в «Континенты»!

Анжелика Альшаева

генеральный директор ООО «КВС.Агентство недвижимости»

Один из самых необычных проектов ГК «КВС» «Континенты». Чем объясняется высокий спрос на квартиры в этом проекте, и кто их покупает «Разумной Недвижимости» рассказывает генеральный директор ООО «КВС.Агентство недвижимости» Анжелика Альшаева.

Анжелика, ваш новый жилой комплекс «Континенты» вышел на рынок относительно недавно. На кого он ориентирован? Кто основной покупатель жилья в ЖК «Континенты»?

«Континенты» заинтересуют, прежде всего, тех, кто хочет жить рядом с метро. Считаю нужным уточнить, что мы строим для семейных покупателей, стараемся сделать так, чтобы наши квартиры люди покупали для себя, а не для сдачи в аренду. Поэтому студий у нас немного. Вместе с однокомнатными квартирами их доля составляет 55%. Еще 30% приходится на “двушки”. Остальные 15% – на трехкомнатные квартиры. Важно также, что из всех выведенных на рынок жилых комплексов ГК «КВС», квартиры в «Континентах» сейчас одни из самых доступных. Стоимость студий начинается от 2,2 млн. Трехкомнатные квартиры стоят не более 7 млн рублей.

Какие квартиры – самые “ходовые”?

Практика показывает, что большинство клиентов выбирает малогабаритное жилье. По сравнению с 2017-2018 годами, средняя площадь сделки не растет. Самыми “ходовыми” сегодня остаются однокомнатные квартиры площадью 35-37 кв. м. Однако спрос на них сильно зависит от планировочных решений. Например, если площадь квартиры 37 кв. м, то кухня в ней должна быть около 15 метров. Даже в 35-и метровой квартире, кухня должна составлять хотя бы 12 метров. Квартиры с маленькими кухнями уже никому не интересны.

Клиентам также очень важно, сколько в квартире пространства для жизни. Поэтому мы много работаем над повышением эргономичности планировок. Освободить дополнительное место в квартире можно, воспользовавшись кладовыми. В комплексе на первом этаже есть такие помещения площадью 3-5 кв. м.

Кому в ЖК “Континенты” интересны однокомнатные квартиры?

Кому важна доступная цена и мобильность, которую обеспечивает наличие в пешей доступности станции метрополитена. Это молодежь, молодые пары – те, для кого это первое приобретение недвижимости. «Континенты» очень любят родители, покупающие квартиры для начинающих самостоятельную жизнь детей. Порядка 30% покупателей квартир в “Континентах” - регионалы. Им тоже очень важна близость метро из-за того, что они не очень хорошо ориентируются в городе.

Близость нового комплекса к метро может соблазнить и тех, кто уже купил у вас квартиру. Они могут рассчитывать на скидку?

В «КВС» много повторных покупок и каждому клиенту, приобретающему у нас уже не первую квартиру, мы даем скидку. А если жилец какого-нибудь из наших комплексов хочет переехать в другой, то может воспользоваться услугой «квартира в зачет». Квартира – товар долговременного использования, за время которого жизненная ситуация клиентов может измениться. Например, молодая пара покупает однокомнатную квартиру. У них рождается ребенок и возникает потребность увеличить площадь жилья. Тогда эти люди, знакомые с качеством «КВС», у нас же приобретают двухкомнатную квартиру, но в другом жилом комплексе. Мы при этом стараемся продать их прежнюю квартиру по установленной ими цене. Вырученные деньги клиенты вкладывает в новую. Если у них нет задачи заработать, наоборот, они заинтересованы в быстрой реализации, то мы оцениваем жилье по его актуальной рыночной стоимости, забираем их квартиру себе, а они с доплатой или без, получают от нас новую. Мы также помогаем клиентам «КВС», желающим переуступить права на свою квартиру.

Что, кроме близости метро, привлечет покупателей? Можете назвать три основные “фишки” ЖК «Континенты»?

Первая и основная – это закрытая для посторонних внутренняя территория двора с уникальным ландшафтным дизайном. Помимо детских площадок там есть также спортивные площадки, места для отдыха взрослых, а также закрытая площадка, где можно выгуливать и дрессировать собак. Во дворах нет машин, для них построен подземный паркинг. Закрытая территория и отсутствие машин позволяет отпускать детей гулять во двор одних, что высвобождает у родителей время.

Вторая – удобство. Как я сказала, в комплексе есть подземный паркинг для машин, есть кладовые, в которых можно хранить ненужные каждый день вещи. Наконец, квартиры сдаются с чистовой отделкой. Покупателям это дает большое преимущество. Во-первых, они могут въехать в квартиру сразу после получения ключей. Во-вторых, им не будет мешать шум проводимых отделочных работ и сопутствующая им грязь на лестницах, в холлах и других местах общего пользования.

Третья – высокое качество отделки. Например, сейчас мы передаем покупателям квартиры в ЖК «Новое Сертолово» и 97% из них принимается с первого раза без единого замечания. Хотя, помимо отделки там есть квартиры со встроенными кухнями. Что, казалось бы, должно усложнить процесс. Но нет, все выполнено на высшем уровне. В «Континентах» качество отделочных работ будет не хуже.

А в «Континентах» нет квартир со встроенной кухней?

Мы планируем их во второй очереди комплекса. Можно сказать, что для проектов «КВС» такое предложение становится уже чем-то естественным. Квартиры со встроенными кухнями есть и в «Ясно.Янино», и в «Новом Сертолово», и в «Иван да Марья». При этом от покупателей никогда не было нареканий.

Для их большего удобства мы также думаем над вариантами полной меблировки квартир во второй очереди. Продаются меблированные квартиры стабильно. Полностью готовая квартира очень удобна покупателям из регионов. Никто ведь не поедет, например, из Новосибирска со своей мебелью. Региональным клиентам проще заплатить застройщику за квартиру под ключ, чем тратить время на поиск мебели. Я уверена, что рано или поздно и остальные наши клиенты оценят, насколько это удобно. В Европе все жилье сдается с мебелью, там это стандарт. Да, и у нас уже есть успешный опыт такого решения в ЖК «Кирилл и Дарья».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18