Личный
кабинет

25 апреля

23:14

Апартаменты – один из пиковых сегментов на ближайшие пару лет

Статья. 10.01.2018

Одним из заметных трендов в сегменте жилья бизнес-класса в 2017 году стало повышенное внимание покупателей к квартирам и апартаментам с отделкой.

Общаясь с будущими жителями квартала ONLY, мы всё чаще видим, что возможность въехать в готовое жильё – с отделкой, мебелью, техникой и кондиционером становится едва ли не главным фактором, повлиявшим на их решение о покупке. Эти наблюдения подтверждает и исследование, которое наша компания провела недавно вместе с аналитиками портала IRN. Почти 70% участников опроса из вариантов «квартира без отделки» и «квартира с отделкой» выбрали последний вариант. Без малого 40% из них мотивировали свой выбор желанием сразу заехать и жить в своем новом доме. Еще 20% сказали, что купят с отделкой, потому что понимают, что у девелопера гораздо больше финансовых и профессиональных возможностей сделать это качественнее и при этом дешевле. И еще 10% выступили за отделку, потому что квартира с отделкой избавляет от необходимости жить в бесконечном «соседском ремонте» – просыпаться от работающих у соседей дрелей и перфораторов, ездить в лифте, в котором перевозят строительные материалы, наблюдать, как общественные зоны (холлы, коридоры, входные группы) теряют вид и качество, – комментирует коммерческий директор квартала апартаментов бизнес-класса ONLY, Central Properties Евгений Большаков.

При этом выбору апартаментов с отделкой или без неё должен предшествовать другой выбор – выбор застройщика и управляющей компании, подчёркивает президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игорь Горский.

Клиенты, желающие инвестировать в апартаменты, первым делом просят посоветовать застройщика. И правильно делают. Ведь есть примеры провальных проектов апартов, которые достаточно быстро превращаются просто в общежития. И там люди не могут выйти из этих проектов, готовы по себестоимости отдать, перекреститься и никогда не возвращаться в этот бизнес. Апартаменты сейчас, я искренне считаю, это один из пиковых сегментов, и он останется таковым ещё года на два, – отмечает эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18