Личный
кабинет

23 апреля

16:46

Компания SEVERIN DEVELOPMENT поделилась опытом применения BIM в строительстве на конференции Autodesk University Russia

Статья. 8.10.2019
Картинка к статье: Компания SEVERIN DEVELOPMENT поделилась опытом применения BIM в строительстве на конференции Autodesk University Russia

В рамках ежегодной международной конференции Autodesk University Russia 2019, прошедшей 1-3 октября в «Сколково», директор по цифровым технологиям компании SEVERIN DEVELOPMENT Александр Попов выступил с докладами, в которых рассказал, как наиболее эффективно использовать BIM в строительстве.

Доклад «Организация BIM 5D с Revit и Navisworks» был посвящен практическому опыту применения BIM для подсчета и закрытия объемов работ, контроля календарного графика и подготовки визуальных 3D отчетов. В частности, Александр предложил вариант классификации информационной модели и «нарезки» объекта на пакеты работ для их связки с бюджетом и графиком строительства. Как отметил спикер, это делает стройку более скоординированной: любые изменения в решениях, сроках и деньгах отображаются комплексно, что позволяет оперативно принимать технические решения.


В докладе «BIM на стройплощадке» А. Попов рассказал об использовании современных технологий на строительных объектах SEVERIN DEVELOPMENT – жилых комплексах «Дом на Тишинке» и «Сердце Столицы» (застройщик «ДОНСТРОЙ»), где компания применяет Navisworks для подсчета объемов и BIM 360 Docs в качестве среды общих данных. Спикер обозначил ключевые преимущества строительного контроля с применением лазерного сканирования, фотограмметрии и панорамных съемок 360° для отображения реальной ситуации на стройплощадке.

Также Александр продемонстрировал внутренние разработки SEVERIN на платформе Forge, которая позволяет написать свои приложения, связанные с данными из BIM 360. Так, например, в компании уже реализованы выгрузка предписаний и замечаний к рабочей документации по шаблонам документов из BIM 360 Docs и синхронизация проектов между системами.

«Перед строительной отраслью уже не стоит вопрос, использовать ли цифровую модель. Актуально другое: как применять ее более эффективно? – резюмирует А. Попов. – Комбинируя функции BIM-интегратора и инжинирингового эксперта, компания SEVERIN DEVELOPMENT предлагает индивидуальные решения, обеспечивающие снижение рисков, сокращение сроков и непредвиденных расходов на всех этапах жизненного цикла строительного объекта».


Справочно:

SEVERIN DEVELOPMENT – российская инжиниринговая компания, оказывающая услуги строительного контроля, технического заказчика, управления строительством, BIM-сопровождения, финансово-технического аудита и управления стоимостью строительства. 15 лет активно сотрудничает с банками, инвесторами и крупными застройщиками. За этот срок компания накопила солидный опыт управления строительными проектами в различных секторах: коммерческая и жилая недвижимость, промышленность, инфраструктура.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18