Личный
кабинет

25 апреля

13:02

С начала 2017 года МЖК подорожали на 11%

Статья. 2.11.2017

Считается, что цена на малоэтажные объекты выше, чем на высотные жилые комплексы. Эксперты по загородной недвижимости парируют: во-первых, это далеко не всегда так, а во-вторых, в ряде случаев покупатель сам готов платить больше.

—Цена на малоэтажные комплексы в сравнении с высотными ЖК необязательно выше даже в рамках одной локации. Если сравнить, к примеру, наш проект «ЗемлЯнино» с высотным ЖК – нашим прямым конкурентом в локации, то окажется, что цены на квартиры схожей площади вполне сопоставимы, – говорит гендиректор компании «Патриот-Нева» (генеральный риэлтор объектов ГК «Патриот» в Санкт-Петербурге и Ленобласти) Наталья Иванова.

Заместитель генерального директора строительно-инвестиционной компании IMD Group Елена Шигапова отмечает, что с 15 июля компания произвела очередное повышение цен на квартиры и таунхаусы в ЖК «Альпийская деревня».

—Если бы покупатель не был готов голосовать рублём за наши квартиры, то мы не цены повышали бы, а проводили летние скидки и распродажи. В среднем с начала 2017 года в городской черте малоэтажные дома прибавили в цене – стоимость квадратного метра в строке выросла на 11%, – отмечает эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18