Личный
кабинет

20 апреля

15:59

Инженерные коммуникации МЖК: проблема решаема

Статья. 1.08.2016

Одной из ключевых проблем, тормозящих полноценное развитие малоэтажного строительства, эксперты считают отсутствие (или недостаток) в проектах инженерной инфраструктуры.

По словам президента ГК «Парк Групп» Олега Маринина (компания строит на загородном рынке Подмосковья), многие люди хотели бы жить за городом, но боятся возможных сложностей, в том числе – неразвитой инфраструктурой.

В этой связи застройщикам, работающим в секторе МЖК, непременно стоит решить данную проблему. Например, в ЖК Yolkki Village, строящемся в окрестностях Петербурга, инженерным коммуникациям уделяют пристальное внимание. По словам руководителя PR-отдела ЖК Yolkki Village Александры Чайкиной, недавно на объект были доставлены модули погодорегулируемой котельной. «По сравнению с подключением к централизованной теплосети такая котельная выигрывает, прежде всего, потому что она полностью автономна. Это даёт возможность не зависеть от организации, занимающейся поставкой тепла», – отмечает эксперт.

Кроме того, в «Ёлках» завершилось бурение первой артезианской скважины, которая послужит для водообеспечения первой очереди строительства.

Ранее мы писали о лучших проектах малоэтажного строительства в Ленинградской области.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18