Личный
кабинет

19 апреля

21:56

Почти половина покупателей считают самым важным критерием надёжность застройщика

Статья. 11.05.2016

С началом кризиса многие покупатели не хотят рисковать и приобретать жильё на нулевом цикле либо на начальном этапе строительства. Средняя и высокая степень готовности дома интересует инвесторов всё чаще, несмотря на то прибыль будет меньше.

Аналитики «Вести.Недвижимость» провели опрос потенциальных покупателей недвижимости на предмет того, что они считают самым важным при выборе квартиры в новостройке. Ответы распределились таким образом. 46% опрошенных считают наиболее значимым критерием надёжность застройщика. 24% заявили, что их, прежде всего, интересуют локация и транспортная доступность. 16% респондентов привлекают невысокие цены на квартиры, а 12% «озабочены» наличием социальной инфраструктуры. Менее всего – 2% ответивших – при выборе квартиры в новостройке будут руководствоваться рекомендациями друзей и знакомых.

Эксперты рынка недвижимости считают, что итоги опроса вполне отражают реальное положение дел на российском рынке. Инвестиции в недвижимость в кризис стали более сложным и не таким выгодным бизнесом. В нынешней ситуации люди больше думают о надёжности своих вложений, чем о величине прибыли.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18