Личный
кабинет

25 апреля

07:02

Апартаменты в Петербурге приобретают в основном инвесторы

Статья. 29.10.2015

Покупатели жилья в апарт-отелях предполагают впоследствии сдавать его в аренду. Данная ситуация, как отмечают эксперты рынка недвижимости в Петербурге, характерна только для Северной столицы.

— Как правило, апартаменты приобретают в основном инвесторы — для последующей сдачи в аренду, потому что стоимость вложений в апартаменты существенно ниже, чем в квартиры, — говорит руководитель отдела исследований рынка недвижимости Knight Frank St Petersburg Тамара Попова.

Подобная ситуация, по ее словам, характерна только для Петербурга, поскольку в Москве апартаменты — просто более дешевые квартиры, аренда там далеко не определяющий мотив инвестора.

— У нас доходность арендного рынка пока позволяет делать апартаменты интересными, хотя и неизвестно, надолго ли, — подчеркнула эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18