Личный
кабинет

19 апреля

04:43

Во второй половине 2018 года возможен ощутимый рост цен

Статья. 8.05.2018

Каждый инвестор желает знать, какие факторы в данный момент могут повлиять на изменение цен на недвижимость. «Разумная Недвижимость» продолжает спрашивать об этом экспертов рынка Санкт-Петербурга и Москвы.

- На фоне продолжающейся стагнации в макроэкономике в 2018 году основное влияние на цены на рынке новостроек будут оказывать общерыночные факторы, то есть, прежде всего, соотношение спроса и предложения, - отмечает директор по продукту девелоперской группы «Сити-XXI век» Мария Могилевцева-Головина.

По словам директора по продажам ГК «Гранель» Рустама Арсланова, определяющими факторами, которые влияют на ценообразование на новостройки массового сегмента, станут вывод на рынок большого количества проектов (примерно к июлю 2018 года) и снижение ипотечных ставок.

- Особо ощутимых ценовых изменений в массовом сегменте новостроек в первой половине 2018 года не ощущается. В среднем по рынку повышение цен варьируется в пределах от 2 до 3%, проекты с хорошей транспортной доступностью и качеством строительства дорожают в среднем на 3-7%. А вот стоимость квартир в неликвидных проектах снижается, - комментирует эксперт.

Однако, в связи с внесением изменений в законодательство о долевом строительстве жилья летом 2018-го, во второй половине года возможен ощутимый рост цен.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18