Личный
кабинет

25 апреля

18:33

Инвесторов привлекают объекты, имеющие удачное местоположение

Статья. 18.05.2015

В качестве одного из важнейших факторов инвестиционной привлекательности квартиры эксперты называют местоположение объекта.

По словам коммерческого директора корпорации «Баркли» Екатерины Фонаревой, наиболее интересными для инвесторов являются новостройки в районах с перспективой дальнейшего развития.

— Это развитие может включать в себя вывод и освоение промышленных зон, а также улучшение транспортной ситуации (наибольший рост прибыли дает открытие новых станций метро). Кроме того, хорошо, если есть планы по благоустройству территорий или размещению объектов, которые меняют статус этих территорий и являются точками притяжения: например, здесь собираются открыть новые школы или перенести сюда какие-либо административные или финансовые структуры, — комментирует эксперт.

Местоположение одинаково важно как для недорогих квартир комфорт- или экономкласса, так и для эксклюзивного жилья.

— В первом случае у объектов должна быть хорошая транспортная доступность или расположение недалеко от метро. Во втором — в числе уникальных характеристик недвижимости приветствуется расположение в центре Петербурга, — говорит руководитель направления продаж и маркетинга группы SOLO Людмила Тэор.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18