Личный
кабинет

19 апреля

07:26

Инвесторы теряют интерес к курортной недвижимости России

Статья. 27.08.2018

Анализ рынка покупки и аренды квартир в курортных регионах России - Крыму и Краснодарском крае - показал, что по сравнению с прошлым годом интерес к местной недвижимости упал в среднем на треть.

По подсчётам «Avito Недвижимость», в январе-июне 2018 года спрос на покупку квартир в Крыму снизился по сравнению с тем же периодом 2017-го на 27%, с начала текущего года - на 14%. Падение произошло и на Кубани, где за год спрос снизился на 34%, с января - на 19%.

Низкий спрос на покупку квартир в Крыму связан с падением интереса инвесторов после ажиотажа 2014 года, когда полуостров считался чуть ли не золотой жилой. Однако примерно год назад инвесторы стали понимать, что это не так уж выгодно. Что касается снижения интереса к покупке квартир в Краснодарском крае, то это риэлторы связывают с общей экономической ситуацией. Для роста рынка недвижимости нужна положительная динамика, люди должны быть уверены в своей финансовой состоятельности, чтобы делать активные шаги для приобретения «домика у моря».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18