Личный
кабинет

24 апреля

04:02

Увеличение срока владения недвижимостью до 5 лет усложнило жизнь инвесторов

Статья. 15.05.2015
Картинка к статье: Увеличение срока владения недвижимостью до 5 лет усложнило жизнь инвесторов

Увеличение срока владения недвижимостью, не облагаемого НДФЛ, с 3 до 5 лет усложнило жизнь многих частных инвесторов, отмечают эксперты. Теперь при продаже квартиры в Санкт-Петербурге или другом регионе до истечения 5 лет владения нужно будет заплатить подоходный налог от прибыли, то есть от разницы цены покупки и цены продажи квартиры. Как же поступить инвестору, чтобы избавить себя от финансовых потерь?

— В течение этого срока логично сдавать квартиру в аренду, однако для этого потребуются дополнительные вложения в ремонт. Впрочем, учитывая стабильный рост цен на недвижимость в течение последних нескольких лет и развитие строительной отрасли, можно перепродать квартиру выгодно после 5 лет владения, уже не уплачивая налог, даже без сдачи в аренду. Необходимо все взвесить и рассчитать в каждом конкретном случае, — говорит руководитель аналитического центра «ОПИН» Денис Бобков.

По словам заместителя руководителя департамента новостроек Est-a-Tet Алексея Оленева, теперь инвесторы еще больше заинтересованы в реализации своих объектов до получения права собственности.

— Это уместно делать, когда цена исчерпала все возможности для роста, но право собственности на квартиру еще не получено, а значит, можно избежать дополнительных издержек на выплату налогов, — отмечает эксперт.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18