Личный
кабинет

19 апреля

13:28

Затоваривание рынка в Петербурге имеет локальный характер

Статья. 13.02.2017

Ряд экспертов утверждают, что рынок новостроек сегодня затоварен, и предложение заметно превышает спрос. «Разумная Недвижимость» спросила профессионалов отрасли, как этой ситуацией могут воспользоваться инвесторы.

—Сегодня, когда стала популярна тенденция к комплексному освоению территорий в пригородных районах и на окраинах Санкт-Петербурга, действительно следует говорить о возможном затоваривании рынка. Это явление имеет скорее локальный характер. Спрос на жильё в таких районах сегодня поддерживается не полной их заселённостью, но в ближайшее время могут возникнуть такие проблемы, как транспортная загруженность и недостаток инфраструктуры. Что касается недвижимости в развитых локациях, то проблем со спросом не возникнет. В городе осталось не так много свободных территорий под новое жилое строительство, – говорит ведущий специалист по работе с клиентами E3 investment Владимир Краснобород.

Для инвесторов в сложившейся ситуации, по его мнению, было бы разумно вкладывать свои инвестиции в более ликвидное жильё, с хорошей транспортной доступностью, насыщенной инфраструктурой и отсутствием ближайшего профицита предложения.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18