Личный
кабинет

25 апреля

04:13

Цены будут корректироваться в сторону повышения

Статья. 7.11.2017

Каждому инвестору важно понимать, что сейчас происходит с ценами на недвижимость и какая динамика ожидается в ближайшем будущем. Например, эксперты из Москвы прогнозируют в долгосрочной перспективе корректировку цен в сторону повышения.

—На рынке Москвы сейчас обширное предложение и большое количество строящихся проектов. Их готовность постепенно будет расти, следовательно, и стоимость квадратного метра в них также будет увеличиваться. Именно это в первую очередь окажет влияние на повышение средневзвешенной цены. Стоит учесть, что будут выходить и новые проекты, цены в которых на начальном этапе строительства будут ниже рынка. Но всё же проектов, где цены будут расти по мере увеличения строительной готовности, будет намного больше, – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Если говорить о Подмосковье, то здесь, по словам эксперта, прогноз по ценам давать сложнее. Никакой устойчивой тенденции в последнее время здесь не наблюдалось: от месяца к месяцу происходили колебания то в сторону снижения, то в сторону повышения. Именно поэтому стоит предположить, что и в дальнейшем будут происходить колебания средневзвешенной цены в зависимости от структуры предложения на тот или иной момент.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18