Личный
кабинет

20 апреля

13:54

Сбережение денежных средств: депозит или апартаменты?

Статья. 2.10.2018

Для наиболее эффективного сохранения средств петербуржцам советуют диверсифицировать свои вложения. На сегодняшний день существуют два наиболее популярных способа инвестирования: в недвижимость и банковские депозиты.

Управляющая филиалом ФАКБ “Абсолют Банк” в Санкт-Петербурге Мария Батталова в рамках минувшего круглого стола, организованного порталом “Разумная Недвижимость”, озвучила основные плюсы и минусы каждого из этих инструментов.

По мнению эксперта, депозит по сравнению с инвестированием в недвижимость имеет одно существенное преимущество, однако трендом сохранения средств не является.

- Если сравнивать существующие доходные программы: прибыль от инвестирования в апартаменты начинается от 10% годовых, вложения в депозиты гарантирует только 7,2% годовых. Основное преимущество депозитов заключается только в том, что это “живые” деньги - их в любой момент можно обналичить. Недвижимость же, к сожалению, не так быстро продать. На мой взгляд, лучше диверсифицировать свои риски: часть денежных средств инвестировать в апартаменты, а часть – хранить на депозитах, - комментирует Мария Батталова.

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18