Личный
кабинет

18 апреля

19:53

Разговоры об отмене долевого строительства подстегнут спрос на недвижимость

Статья. 26.08.2015
Картинка к статье: Разговоры об отмене долевого строительства подстегнут спрос на недвижимость

Эксперты рынка недвижимости Петербурга продолжают обсуждать, как планируемая властями реформа долевого строительства может отразиться на инвесторах.

В случае принятия новой инициативы доходность инвестиций однозначно сократится, считает финансовый директор MirLand Development Corporation Иван Фатеев.

― Поскольку застройщики будут в себестоимость закладывать и новые затраты, то вполне вероятно, что первоначальная цена продажи будет выше, и это значит, что люди, которые покупают квартиры с целью инвестиций, заработают меньше. Если говорить о доходности инвестиций застройщика, то они тоже сократятся, так как издержки возрастут, ― отмечает эксперт.

При этом эксперт полагает, что грядущие нововведения на спросе инвесторов в ближайшие несколько лет никак не отразятся. А вот первый заместитель генерального директора «НДВ‒Недвижимость» Яна Сосорева думает иначе:

― Логично предположить, что разговоры об отмене долевого строительства и реформе подстегнут спрос на недвижимость. Опасаясь переходных процессов и рисков, люди по возможности будут приобретать квартиры в строящихся домах, тем более что недвижимость ― это самая «твердая валюта» для сбережения средств.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18