Личный
кабинет

25 апреля

14:30

Доходность инвестиций в новостройки даже в кризис составляет 20-25%

Статья. 9.02.2016

Доходность инвестиций в кризис, как известно, падает. Однако, даже сегодня при переуступке новостройки в Петербурге и Москве инвестор может получить прибыль 20% и более.

— Доходность инвестиций еще недавно могла достигать 50% годовых, если инвестор вкладывался в проект на начальной стадии и покупал не одну, а несколько квартир. Даже в кризисный период доходность от вложений в объект на нулевой стадии составит 20-25%, а при восстановлении рынка этот показатель обязательно вырастет, – комментирует генеральный директор компании «О2 Недвижимость» Елена Беседина.

В подтверждение своих слов эксперт привела следующий пример: купив квартиры в I очереди эко-квартала «Силы Природы» в Петербурге в начале 2013 года по цене от 1 млн 100 тыс. рублей, при перепродаже в конце 2014-го инвесторы получили 40-45% доходности.

Московские эксперты также говорят о средней доходности при перепродаже в размере 20% годовых.

— Средняя доходность вложений в жилую недвижимость при дальнейшей переуступке – порядка 20% годовых. Следует учесть, что такой прирост цены возможен только во время строительства, после сдачи дома в эксплуатацию прибыль инвестора уменьшается многократно, – отмечает управляющий партнер «Метриум Групп» Мария Литинецкая.

Особо удачные и продуманные вложения могут принести инвесторам в столичную недвижимость ещё большую прибыль.

— Грамотные инвестиции в новостройки Москвы может обеспечить рублёвую доходность в размере 50% (а в некоторых случаях и 100%) в перспективе 3-5 лет, – говорит и управляющий партнер Savills Россия Дмитрий Халин.

Генеральный директор «Бон Тон» Надежда Коркка согласна с коллегой. По её словам, грамотно выбрав объект и продумав стратегию приобретения жилья, покупатель может получить доходность до 50% в будущем.

Таким образом, возможность получить отличную прибыль сохраняется у инвесторов даже в кризис – важно выбрать надёжного застройщика и подходящий проект.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Проверка соблюдения прав ребёнка – задача покупателя

110 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18