Личный
кабинет

20 апреля

11:48

Рынок аренды «просел», но спрос остался

Статья. 2.07.2015

Многие эксперты считают — вложить средства в готовую квартиру в Петербурге для того, чтобы сдавать ее в аренду, не слишком выгодно. При нынешнем состоянии рынка такая инвестиция будет окупаться более 15 лет, говорит, в частности, ведущий аналитик E3 Investment Константин Сергеев.

К тому же найти арендаторов становится все сложнее. На фоне падающих доходов населения, а также из-за отъезда мигрантов и экспатов рынок аренды явно «просел».

— Казалось бы, заработать на сдаче жилья сегодня сложно. Однако, с другой стороны, в условиях снижения платежеспособности, нестабильной экономической ситуации и повышенных ипотечных ставок многие потенциальные покупатели отложили приобретение жилья и предпочитают снимать квартиры. Поэтому инвестор все равно получит свою прибыль, — комментирует генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18