Личный
кабинет

25 апреля

09:51

Доходность апартаментов может достигать 35%

Статья. 12.12.2016

Апартаменты привлекают инвесторов в недвижимость, прежде всего, достаточно низкой стоимостью квадратного метра.

Ещё одним плюсом такого вида объектов является потенциально более высокая доходность, разница в цене между сданным объектом и стоимости «на котловане».

—На нынешнем рынке стандартные квартиры далеко не всегда показывают доходность в 25%, в то время как апартаменты могут дорожать и на 35%, – сообщил финансовый директор E3 Group Антон Рудаковский.

Кроме того, апартаменты пользуются большим спросом с целью краткосрочного проживания, что вкупе с дополнительными предлагаемыми услугами влияет на стоимость ежемесячной аренды. Инвесторы, сдающие апартаменты в аренду, могут рассчитывать на 15-20% больший арендный платеж, нежели арендодатели стандартных квартир такого же уровня.

По подсчётам эксперта, общая годовая доходность обычной квартиры, сданной в аренду, на текущем рынке составит примерно 6-7%, в то время как годовая доходность апартаментов может приближаться к весьма достойным 10%.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18