Личный
кабинет

19 апреля

17:32

Доходность – важный фактор востребованности апартаментов

Статья. 7.11.2018

По подсчётам экспертов, общее количество апартаментов в Санкт-Петербурге сегодня составляет более 22 тысяч штук. Только за последние несколько месяцев на рынок вышло 3 новых проекта данного сегмента. Что же привлекает инвесторов в апартаментах?

– Наиболее важным фактором, который положительно влияет на востребованность апартаментов, является их доходность. Зачастую строительные компании озвучивают этот параметр на уровне 15-20%, – отмечает генеральный директор агентства недвижимости «София» Надия Широкова.

Чтобы держать доходность на таком уровне, застройщики обращаются к управляющим компаниям.

– Когда девелопер приглашает профессиональную управляющую компанию (в нашем случае это Hospitality Management), вопрос доходности обсуждается в первую очередь. Она обеспечивается за счёт особых гостиничных технологий. Так, с помощью информационной системы УК отслеживает, каким образом будут загружаться все номера. И те случаи, когда клиент придёт с шоколадкой и будет договариваться с управляющей компанией, чтобы сдавался только его номер, исключаются, – комментирует руководитель отдела продаж ООО «Лемминкяйнен Строй», генерального подрядчика проекта VALO Марина Сторожева.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18