Личный
кабинет

24 апреля

12:01

Страхование квартиры в среднем стоит от 2,3 до 3,5 тыс. рублей

Статья. 28.07.2015

Ответственные хозяева страхуют не только дачи, но и квартиры в Петербурге, которые летом могут оставаться на длительный период без присмотра. В отличие от дач, где самым частым страховым случаем являются пожары, наиболее распространенным убытком в квартирах являются заливы.

— По статистике нашего аналитического центра, на повреждения водой приходится до 90% обращений, на втором месте — противоправные действия и пожары. Страхование квартиры позволяет пережить все эти несчастья с минимальным ущербом для нервов и семейного бюджета, — говорит директор департамента страхования имущества физических лиц СК «АльфаСтрахование» Ирина Карнаева.

Исполнительный директор E3 Insurance (Центр Страхования) Дмитрий Морозов рассказал о том, во сколько обойдется классическое страхование квартиры.

— Возьмем в качестве примера продукты СК «РЕСО Гарантия». Полис страхования 1-комнатной квартиры площадью 45 кв. м будет стоить 2,3 тыс. рублей, 2-комнатной (65 кв. м) — 2,9 тыс. рублей, 3-комнатной (95 кв. м) — 3,45 тыс. рублей. По условиям страховки во всех этих вариантах конструктивные элементы (стены, пол и потолок) не страхуются, внутренняя отделка, инженерные сети и движимое имущество страхуются на сумму от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, пакет рисков и страховые суммы можно менять по своему усмотрению, — сообщил эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18