Личный
кабинет

19 апреля

22:00

ЦБ РФ возобновил действие лицензий Страхового общества «Помощь»

Статья. 11.01.2016

30 декабря 2015 г. вышел из печати «Вестник Банка России» №121 (1717), в котором официально опубликован приказ о восстановлении лицензии на страхование и перестрахование ООО «Страховое общество «Помощь». Действие лицензий возобновлено с 29 декабря 2015 г. С этой даты компания имеет все законные основания для полноценного продолжения своей работы.

На момент приостановления лицензии 10 сентября 2015 года ООО «Страховое общество «Помощь» находилось в завершающей стадии процесса по реструктуризации активов в соответствии с предписанием Банка России. Однако руководствуясь внутренними процедурами регулятор счел необходимым досрочно приостановить деятельность компании.

У акционеров «Помощи» не было сомнений в том, что страховое общество вернется к работе, о чем 16 сентября был распространен соответствующий пресс-релиз. Во время приостановки работы компания сохранила основной менеджерский состав. Кроме того, к «Помощь» продолжала выполнять страховые и перестраховочные обязательства, а также завершило все необходимые мероприятия по приведению активов компании в строгое соответствие с требованиями Центрального банка. В частности, «Помощь» открыла счет для хранения активов в специализированном депозитарии Сбербанка, который был рекомендован регулятором, что является дополнительной гарантией надежности страховой компании. Депозитарий Сбербанка является серьезным контролирующим органом (на ежедневной основе) и обладает полным доверием Банка России.

В связи с усилиями ЦБ РФ по оздоровлению страхового рынка в 2015 году были приостановлены лицензии 100 страховщиков, в 2016 году аналогичные требования к финансовой устойчивости будут предъявлены ко всем страховым компаниям. В то время, как Страховое общество «Помощь» выполнило указания регулятора и на текущий момент не имеет никаких претензий с его стороны.

«Существует мнение, что приостановление лицензии страховой компании означает ее безусловный отзыв и дальнейшее банкротство организации. Тем не менее, наш опыт показывает и дает надежду всему страховому сообществу, что при соблюдении всех требований регулятора и взаимодействия с ним деятельность страховой компании может быть возобновлена», - говорит Генеральный директор ООО «Страховое общество «Помощь» Александр Локтаев.

Решение Банка России подтверждает, что страховая компания имеет достаточные страховые резервы, способна гарантировать выполнение обязательств перед своими клиентами и ее будущей работе ничего не угрожает.

Справка:

ООО «Страховое общество «Помощь» - лидер рынка комплексного страхования, на протяжении 20 лет успешно сохраняет благосостояние своих клиентов, поддерживая свою безупречную репутацию надежного партнера в деловых кругах Российской Федерации. Общество основано в 1995 году в Санкт-Петербурге, с 2007 года успешно работает в Москве, имеет филиалы в Краснодаре и Воронеже. Среди клиентов: ОАО «Мосинжпроект», ООО «ИФСК «АРКС», Группа компаний «МонАрх», ЗАО «ВАД», «НЭСК-электросети», ЗАО АКБ «Транскапиталбанк», РСК «Возрождение», ОАО «Москапстрой», КБ «Кубань Кредит» и др.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18