Личный
кабинет

24 апреля

13:34

Ипотечный брокер обязан знать все условия предоставления кредита

Статья. 27.11.2015

Специалист по ипотечному брокериджу, или проще — ипотечный брокер , как уже упоминала «Разумная Недвижимость», выступает в качестве посредника между банками и будущим заемщиком. Эксперты рынка недвижимости Санкт-Петербурга продолжают рассказывать о круге обязанностей такого специалиста и о том, какую пользу он может принести покупателю квартиры.

По словам заместителя директора по ипотечному кредитованию АН «Итака» Оксаны Викуловой, главная цель ипотечного брокера — добиться наиболее выгодных и комфортных условий ипотечного кредитования для своего клиента.

— Функционал брокера включает тщательное изучение ситуации и возможностей клиента, подбор банка и ипотечной программы, помощь в сборе необходимых документов, комплексное сопровождение вплоть до получения уведомления об одобрении банка. Профессиональный брокер обладает максимально полной, достоверной и актуальной информацией об ипотечном рынке и проводит постоянный мониторинг условий кредитования всех банков, работающих на Северо-Западе, — сообщила эксперт.

Директор департамента жилой недвижимости NAI Becar Полина Яковлева отметила, что кредитный брокер значительно сокращает временные затраты клиента путем подачи заявлений сразу в несколько банков.

— Ипотечный брокер обязан знать все условия предоставления жилищного кредита, должен уметь найти решение даже в нестандартной и самой «плачевной» ситуации. В целом брокер обязан дать клиенту исчерпывающую информацию по ипотечным программам, подобрать несколько банков, подготовить пакет документов и проконтролировать решение банка, — рассказала эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Клиент всегда прав: отказы от покупки жилья в последний момент

53 комментария на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18