Личный
кабинет

18 апреля

05:28

Банк «Санкт-Петербург» выдает семейную ипотеку под 4,69%

Статья. 16.11.2020
Картинка к статье: Банк «Санкт-Петербург» выдает семейную ипотеку под 4,69%

Одна из ведущих кредитных организаций Северной столицы повысила доступность ипотеки для семейных покупателей жилья в новостройках.

Получить кредит по программе «Семейная ипотека» по ставке 4,69% можно, если у заемщика или созаемщика не менее двух детей, хотя бы один из которых родился не раньше января 2018 и не позже декабря 2022, и является гражданином РФ. Льготные условия предоставляются также родителям ребенка-инвалида, родившегося не позднее декабря 2022 и не достигшего 18 лет, являющегося гражданином РФ.

Приобретаемая квартира должна находиться в строящемся или уже введенном в эксплуатацию доме. Кроме ДДУ или ДКП купить жилье можно также по договору уступки от юридического лица или перейти с уже оформленной рассрочки на ипотеку по ДДУ.  

Максимальная сумма кредита на квартиру, расположенную в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Московской области составляет 12 млн рублей. В остальных субъектах РФ – 6 млн рублей.

«Получить кредит по ставке 4,69% не сложно, - объясняет руководитель направления группы ипотечного кредитования и расчетов по сделкам с недвижимостью департамента продуктов Банка «Санкт-Петербург» Мария Гретченко. – Был случай, когда не знавший о новых возможностях клиент пришел на сделку с двумя детьми. Наши сотрудники предложили пересмотреть условия и выдать кредит по ставке 4,69% на весь срок, вместо 6%. Выгода составила более 500 тыс. руб. за весь срок кредита. Для этого клиенту надо было всего лишь предоставить свидетельства о рождении детей, один из которых появился на свет 1 ноября 2019 г.». 

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18