Личный
кабинет

20 апреля

12:52

Бизнес-завтрак "Кредитование застройщиков и покупателей жилья: новые стратегии банков"

Статья. 4.09.2018
Картинка к статье: Бизнес-завтрак "Кредитование застройщиков и покупателей жилья: новые стратегии банков"

Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, PROESTATE Events, Academy of Real Estate (ARE), Большой Сервер Недвижимости, НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов» приглашают Вас 13 сентября на бизнес-завтрак. 
Представители органов исполнительной власти, общественных объединений, крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, банков, работающих с ипотекой, ведущие эксперты обсудят, насколько велики риски кредитования застройщиков в новых условиях, есть ли уже опыт работы с эскроу-счетами, и как новые формы работы скажутся на системе ипотечного кредитования.

Модератор:
Татьяна Триндюк, главный редактор портала TT Finance

Для участия в мероприятии приглашены представители органов исполнительной власти, общественных объединений, крупнейших застройщиков и банков, работающих с ипотекой.

Вопросы к бизнес-завтраку:
1. Насколько велики риски кредитования застройщиков в новых условиях? Все ли застройщики смогут соответствовать требованиям банков для получения кредита на строительство многоквартирных домов?
2. С 1 июля 2018 года вступил в силу очередной пакет изменений в 214-ФЗ. Застройщики должны иметь отдельные банковские счета на каждое разрешение на строительство. Счета должны быть в уполномоченных банках. Эти банки будут контролировать проведение операций связанных со строительством. Норма вступает в силу с 1 сентября. Насколько готовы к этому застройщики и банки?
3. Готовы ли банки работать с застройщиками и участниками долевого строительства с использованием счетов эскроу? Созданы ли механизмы действенного контроля за деятельностью застройщиков?
4. Есть ли уже опыт работы с эскроу-счетами? Каковы плюсы и минусы? Если нет опыта - когда планируется внедрение? Когда банки будут готовы к работе с эскроу - счетами - доведения закона или только когда обяжут?
5. Есть ли проблемы в функционировании упрощенной схемы надзора банков за целевым расходованием денежных средств дольщиков застройщиками?
6. Как исключить необоснованный отказ банка в проведении операций по счету застройщика? Как действовать в таком случае застройщику?
7. Новости ипотечного кредитования. Какие дополнительные опции предлагают банки? Можно ли ожидать очередного снижения процентной ставки по ипотеке?
8. Набирают ли вновь популярность совместные предложения с застройщиками? Или такие программы уходят в прошлое?
9. Эффективно ли работает схема рефинансирования ипотеки? Каков процент сделок по рефинансированию от общего числа?
10. Итоги ипотечного кредитования банком за 1 полугодие и предварительные оценки за 9 мес. 2018 года, по сравнению с 2017 годом.

Бизнес-завтрак

09:30 – 10:00 – Сбор гостей, завтрак
10:00 – 12:00 – Свободная дискуссия
12:00 – 12:30 – Неформальное общение

Дата: 13 сентября, 9.30

Место: Ресторан Ragu, Санкт-Петербург, 1-й Кадетская линия В.О., д. 9

Аккредитация компаний:

Светлана Никифорова
Тел: +7 (812) 640-60-70, awards@proestate.ru

Аккредитация журналистов:

Валентина Шестакова (Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО)
+7 (921) 996 28 02, valentina.shestakova@stroyproblem.net

Участие в мероприятии бесплатное, строго по предварительной регистрации и получении подтверждения участия

Официальный
информационный партнер мероприятия
Бюллетень недвижимости


Статья входит в спецпроект "Вестник "Доверия потребителя""

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18