Личный
кабинет

24 апреля

22:49

Риэлторы: главное за неделю

Статья. 22.03.2019

Банки продают проблемные квартиры с жильцами

Уменьшение доходов населения привело к формированию новой тенденции. Банки выставляют на продажу находящиеся в залоге квартиры с зарегистрированными в них жильцами. Риэлторы утверждают, что ранее банки реализовывали жилые объекты без зарегистрированных в них собственников. Данная недвижимость продается на 20-30% дешевле. По оценкам экспертов, количество продаваемых проблемных квартир составляет 2% от реализуемых объектов с ипотекой. Однако к 2021 году этот показатель может возрасти в 5 раз.

Ипотечные каникулы распространят на действующие договоры

Проект постановления Госдумы РФ рекомендует распространить ипотечные каникулы не только на новые, но и на действующие кредитные договоры. Каникулы доступны заемщику на период до года в рамках одного кредита. Данной возможностью могут воспользоваться граждане, которые потеряли работу или временно нетрудоспособны. К ним также относятся супруги, чей доход снизился на 30% и заемщики, получившие инвалидность первой и второй групп.

Однокомнатные квартиры подорожали на 20%

Петербург занял седьмую позицию в списке городов, в которых наблюдается значительный рост цен на однокомнатные квартиры. По данным аналитиков, за год рост составил 19,6%. И если ранее однушка в Северной столице стоила около 4,07 млн рублей, то сейчас – 4,86 млн рублей. Такое увеличение средней стоимости жилья связан не только с инфляцией, но и с уходом доступных предложений со вторичного рынка недвижимости.



Статья входит в спецпроект "Дайджест для риелтора"

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18