Личный
кабинет

24 апреля

11:52

Чтобы выплатить ипотеку быстрее, заёмщики продают имеющуюся недвижимость

Статья. 31.03.2017

Выбирая срок ипотеки, заёмщик ориентируется на ежемесячный платёж – это самый важный аспект. Именно поэтому сроки бывают очень длинными – чтобы снизить этот платёж. Однако часто люди стараются опережать график, чтобы уменьшить переплату. На что рассчитывают заёмщики, уверенные в том, что выплатят ипотеку быстрее?

—Чаще всего сейчас берут ипотечные кредиты на срок от 15 лет и выше. Реальный срок выплаты, конечно, меньше. Многие клиенты – 20-30% – берут ипотеку с расчётом на то, что они что-то в будущем продадут. Например, имеющуюся недвижимость, – рассказывает заместитель директора по развитию УК «Фонд Юг» Ольга Гусева.

Начальник управления продаж TEKTA GROUP Роман Строилов подтверждает слова коллеги:

—Чтобы выплатить ипотеку быстрее, заёмщики иногда продают уже имеющуюся в собственности недвижимость. При этом они могут столкнуться с определёнными трудностями: продажа жилья на вторичном рынке может занять больше времени, чем планировал продавец, и, чтобы ускорить реализацию квартиры, ценник приходится значительно снижать.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Как купить квартиру в другом регионе: пошаговая инструкция

15 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18