Личный
кабинет

25 апреля

13:19

В Петербурге растет спрос на жилье бизнес-класса

Статья. 31.01.2019

За 2018 год покупательский спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса вырос на 35%. Увеличение покупательского интереса фиксируется как по количеству проданных квартир, так и по объему реализованных площадей.

По мнению генерального директора ГК “Абсолют Строй Сервис” Евгения Жукова, ни экономические реалии, ни изменения в строительном законодательстве не оказали сдерживающего влияния на спрос и предложение в более высоких сегментах недвижимости.

- В последние три года мы наблюдаем рост покупательского спроса на жилье бизнес-класса. По итогам прошлого года данный показатель составил 35 %. Данный факт мы связываем с рыночными тенденциями - уменьшением средней площади за счет появления однокомнатных и небольших двухкомнатных квартир стандартных планировок, - комментирует Евгений Жуков.

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18