Личный
кабинет

20 апреля

05:11

Дефицит парковочных мест вызван градостроительными нормативами

Статья. 14.07.2015
Картинка к статье: Дефицит парковочных мест вызван градостроительными нормативами

Определяя необходимое количество парковочных мест, градостроительные нормативы сейчас исходят из площади дома, но не из его квартирографии. Поэтому два равных по площади дома имеют одинаковое количество парковочных мест, даже если один дом полностью состоит из студий, а второй — из «двушек» и «трешек».

Директор по продажам компании «Строительный трест» Сергей Степанов отмечает, что сегодня почти в каждой квартире проживает минимум один автовладелец. Учитывая малометражную «нарезку» большинства сегодняшних новостроек, во всех новых микрорайонах наблюдается дефицит парковочных мест. Как следствие, автомобили занимают места на газонах, детских площадках и т. д. Ни о каком комфортном проживании в таком доме, естественно, не может быть и речи. При этом застройщики зачастую игнорируют реальные потребности дома в местах для парковки и стремятся выполнить только минимальные градостроительные нормативы.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18