Личный
кабинет

26 апреля

02:33

Увеличится ли в центре Санкт-Петербурга количество пешеходных зон?

Статья. 1.09.2016

Портал «Разумная недвижимость» обратился к Владимиру Григорьеву, главному архитектору Санкт-Петербурга с вопросом о том, планируется ли в центре увеличить количество пешеходных зон.

—Это сложный вопрос. С одной стороны планируется. У нас есть список двадцати трёх пешеходных зон, которые планировалось развивать ещё при Валентине Матвиенко. Проблема создания пешеходных зон в том, что мы должны исключить из транспортной сети определенные улицы, здесь решение нужно принимать очень взвешенно. Эта улица должна зажить как пешеходная на 100%.
Например, улица Правды по факту является пешеходной, но я не могу сказать, что это пешеходная улица в полном понимании этого слова. Улица Малая Конюшенная, к примеру, является пешеходной в редкие дни проведения мероприятий на этом пространстве.
Малая Садовая, пожалуй, – единственная полноценная пешеходная улица у нас в городе. Что касается улицы Рубинштейна, то мы получаем обращения жителей, которые недовольны, что эта улица превратилась в зону ресторанов и кафе, хотя, пешеходная улица это подразумевает. Если улица Рубинштейна, к примеру, станет пешеходной, что простимулирует ещё большее появление общественных мест и это будет идти в разрез с пожеланиями жителей этой улицы. Поэтому нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию отдельно.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Может ли город влиять на качество жизни во вновь возводимых кварталах

5 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18