Личный
кабинет

25 апреля

15:33

Парковочные места можно получить по закону

Статья. 17.04.2015
Картинка к статье: Парковочные места можно получить по закону

Парковочные места, а вернее их недостаточное количество — острый вопрос для Петербурга. Далеко не в каждом дворе достаточно место для парковки всех автомобилей. Эксперты УК «ПромИнвест» рассказали, что получить парковочное место возле своего дома можно законным образом, без самовольного захвата территории.

В первую очередь жильцам дома потребуется провести общее собрание собственников. Обсудить на нем вопрос распределения парковочных мест, в ходе голосования договориться с большинством жильцов, составить протокол собрания и передать его в администрацию района. Процедура длительная и трудоемкая, но только так можно мирно договориться с соседями и законно распределить парковочные места.

К сожалению, зачастую жильцы домов не пытаются законно получить парковочное место. Во многих дворах приходится видеть самовольно установленные столбики, ограждения, натянутые ленты и другие конструкции. Эксперты УК «ПромИнвест» отмечают, что самовольная установка ограждающих конструкций во дворах незаконна. А значит, управляющая организация вправе убирать такие ограждения, передавать дела в полицию и ГИБДД, которые в свою очередь могут наложить на нарушителя штраф.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18