Личный
кабинет

19 апреля

22:02

Оплата воды по счетчикам в коммуналках имеет свои особенности

Статья. 20.08.2015

Жители коммунальных квартир так же, как и собственники отдельного жилья, обязаны оборудовать системы водоснабжения приборами учета. Однако оплата воды по счетчикам в коммуналках имеет свои особенности. Так, например, работы по установке счетчиков оплачиваются всеми жильцами совместно. Когда узлы учета в квартире установлены и сданы в эксплуатацию, УК сможет производить соответствующие расчеты, опираясь на количество зарегистрированных собственников. При этом достаточно, чтобы один из жильцов указывал в квитанции показания приборов.

В том случае, если в комнатах проживает больше людей, чем официально зарегистрировано, жильцы могут обратиться в свою УК с просьбой организовать комиссию и составить акт о проживании в одной или нескольких комнатах большего числа граждан. На основании этого документа бухгалтерия сделает перерасчет по распределению коммунальных ресурсов.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18