Личный
кабинет

25 апреля

16:03

Приборы учёта расхода воды можно установить в рассрочку

Статья. 19.01.2017

Об этом на днях напомнил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. На сегодняшний день установка пары счётчиков может обойтись жильцу от 3 до 6 тысяч рублей. Если гражданам сложно оплатить всю работу сразу, управляющая компания обязана предоставить рассрочку.

При этом, по словам Андрея Чибиса, ресурсоснабжающие компании уклоняются от обслуживания приборов учёта. Так, за 9 месяцев прошлого года жилищными органами было рассмотрено порядка 46 тыс. жалоб от жителей, связанных с начислением платы за ЖКУ. Из них каждое пятое обращение касалось установки счётчиков.

С этого года возрастет норматив на потребление воды для жильцов квартир, где не установлены приборы учёта расхода воды. В настоящее время в среднем по России на человека установлен норматив - порядка 10 кубометров воды в месяц.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18