Личный
кабинет

16 апреля

10:05

Озеленение двора требует денежных затрат и активной жизненной позиции

Статья. 19.06.2015
Картинка к статье: Озеленение двора требует денежных затрат и активной жизненной позиции

Эксперты в области ЖКХ отмечают, что жители города, занимающиеся самостоятельным озеленением придомовой территории, должны учитывать ряд правил при создании зеленой зоны вокруг дома. Большинство работ требуется согласовывать с ГАТИ, а для того чтобы получить финансовую помощь от муниципалитета нужно постоянно поддерживать связь с чиновниками и добиваться помощи. Если же убедить администрацию муниципального образования помогать не получилось, расходы на озеленение двора придется оплачивать самостоятельно.

— Самовольное и несогласованное озеленение двора в Санкт-Петербурге может стать причиной трудностей и привести к ликвидации цветника или даже к коммунальной аварии. Поэтому, прежде чем превращать свой двор в цветущий сад, необходимо пройти процедуру согласования и учесть ряд нюансов, — говорят сотрудники УК «ПромИнвест».

В первую очередь, по мнению экспертов, нужно запросить в управляющей компании технический паспорт дома и прилегающих территорий, составить проект по озеленению (с указанием видов растений, которые предполагается высаживать) и пройти процедуру согласования земельных работ в ГАТИ. Даже если собственники хотят установить только вазоны, может возникнуть необходимость ремонтных работ на инженерных сетях, и вазоны могут стать препятствием для доступа спецтранспорта.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18