Личный
кабинет

20 апреля

13:29

Как получить вычет, если свидетельство о собственности задерживают

Статья. 3.06.2016

«Разумная Недвижимость» продолжает опрашивать экспертов Санкт-Петербурга и Москвы о том, что нужно знать налогоплательщику про налоговый вычет по ДДУ.

— Часто бывает так, что новостройка построена, введена в эксплуатацию, а свидетельства о собственности приходится ждать несколько месяцев. Если денежный вычет нужно получить срочно, то в налоговой инспекции или по месту работы можно предъявить акт приёма-передачи квартиры. Также стоит понимать, что вернуть НДФЛ не получится, если объект недвижимости был приобретен за счет средств работодателей или иных лиц, материнского капитала и бюджетных средств, – рассказывает директор департамента маркетинга, рекламы и реализации «КомСтрин» Ирина Игнатьева.

Чтобы получить вычет, нужно выбрать один из двух вариантов, разъясняет эксперт. Лучше всего это сделать в налоговой инспекции по месту регистрации. В этом случае НДФЛ будет возвращён сразу и в полном размере на ваш банковский счёт. Обратиться за возвратом налога в инспекцию желательно в течение календарного года, в котором вы получили документы на право собственности или акт передачи квартиры в строящемся ЖК.

Вернуть деньги также можно и через вашего работодателя. При этом у вас не будут удерживать из зарплаты НДФЛ до тех пор, пока сумма возврата не составит предельно возможную (13% от максимального размера вычета). Данный способ можно применить и до истечения календарного года, в котором вы получили право на вычет (п. 8 ст. 220 НК РФ).


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18