Личный
кабинет

25 апреля

04:03

Налоговый вычет по ДДУ получают в том же порядке, что и при покупке вторичной квартиры

Статья. 25.05.2016
Картинка к статье: Налоговый вычет по ДДУ получают в том же порядке, что и при покупке вторичной квартирыФото: razned.ru

Эксперты продолжают рассказывать читателям «Разумной Недвижимости» о том, что должен знать налогоплательщик, оформляя налоговый вычет по договору долевого участия налоговый вычет по договору долевого участия.

Говорит гендиректор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина:

— При заключении договора долевого участия получить налоговый вычет можно в таком же порядке, что и в случае покупки готовой квартиры. В налоговую инспекцию необходимо подать ДДУ или договор уступки права требования, документ, подтверждающий факт передачи объекта недвижимости, документ, свидетельствующий об оплате договора долевого участия, справку о доходах по форме 2-НДФЛ, декларацию 3-НДФЛ и заявление на вычет.

Стоит также знать, что покупатель имеет право и на возвращение налогового вычета за расходы на отделку, но это требуется подтвердить документально – предоставить квитанции, чеки и т.п. Получение данного вычета возможно только в том случае, если приобреталась квартира без отделки.

Таким образом, возможность вернуть деньги, уплаченные в счёт налога, есть у покупателя любой недвижимости – как на первичном, так и на вторичном рынке. Важно воспользоваться этим правом вовремя – ведь у каждого вычета есть свои сроки.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18