Личный
кабинет

20 апреля

13:56

11-я Федеральная премия Urban Awards 2019

Статья. 4.03.2019
Картинка к статье: 11-я Федеральная премия Urban Awards 2019

11-ая Федеральная премия в области жилой недвижимости Urban Awards 2019 пройдет в Северной столице 27 июня. Открытие приема заявок на участие стартовало на 19 февраля. Независимым Консультантом премии является фирма PwC.

За время существования премии в ней приняли участие объекты более чем из 37 городов нашей страны. К слову, региональные объекты принимают участие в Urban Awards с 2012 года.

Основные цели премии: повышение стандартов качества жилых проектов в России и формирование комфортной городской среды. Премия стимулирует спрос на качественное жилье и выступает ориентиром для покупателей недвижимости, отмечая проекты знаком качества, подтвержденным экспертизой профессионалами отрасли.

Для того чтобы получить заветную статуэтку и знак качества необходимо пройти несколько этапов. В основе премии лежит многоэтапная прозрачная система оценки, позволяющая достичь максимально объективных результатов. Так, сначала участники заполняют анкету и вносят в нее информацию о своем объекте и компании, начиная от местоположения, технических характеристик, проектной документации и заканчивая мельчайшими архитектурными и инфраструктурными деталями. При этом, если документация не соответствует требованиям – оргкомитет оставляет за собой право отказать в участии.

Следующим этапом проходит проверка по «системе объективной оценки» и онлайн оценка членов жюри. «Система объективной оценки» - это специальная онлайн система с критериями и баллами, разработанная и ежегодно актуализируемая оргкомитетом при участии экспертов рынка недвижимости. После анализа полученных результатов формируется шорт-лист номинантов и список объектов, на которые выезжают с инспекцией члены жюри. После этапа выездов становится известен список финалистов, в который входит от 3 до 5 объектов в каждой номинации. Завершающим этапом оценки становится финальное голосование, на котором участники подробно презентуют и защищают свои объекты перед членам жюри. Победители становятся известны только на церемонии награждения.

В этом году в Федеральной премии Urban Awards награды будут вручаться в 28 номинациях. К участию будут допущены строящиеся и готовые жилые дома и комплексы апартаментов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов. В номинациях с построенными жилыми домами принять участие могут проекты, срок окончания строительства которых установлен проектной декларацией в период с 3-го квартала 2018 года по 2-й квартал 2019 года включительно. В номинациях на лучший строящийся жилой комплекс принимаются заявки от объектов, которые удовлетворяют следующим критериям: получено разрешение на строительство, возведение объекта уже началось, стартовали продажи в соответствии с 214-ФЗ. Проекты на стадии концепции к участию в премии не допускаются.

Самым долгожданным днем для участников станет церемония награждения, которая представляет собой яркое шоу, на котором собираются все знаковые персоны рынка жилой недвижимости России. В этом году ожидается более 250 гостей из разных регионов страны.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18