Личный
кабинет

19 апреля

18:33

2017 год можно назвать годом подготовки к новому этапу развития компании

Статья. 18.08.2017

Дмитрий Новосельцев, председатель совета директоров ООО «1-я Академия недвижимости»


Насколько текущий год оказался сложным /результативным /плодотворным /интересным для Вашей компании?

2017 год можно назвать годом подготовки к новому мощнейшему этапу развития компании ООО «1-я Академия недвижимости» на ближайшие 5-7 лет.

В 2017 году получено разрешительные письма Комитета по градостроительству и архитектуре Ленинградской области о разработке ООО «1-я Академия недвижимости» проекта планировки территории площадью 82 Га во Всеволожском районе в Разметелево и ППТ в Приозерском районе массива площадью 54 Га, расположенного в населённом пункте Иваново муниципального образования Сосновское сельское поселение. Заключен договор на управление земельным массивом площадью 25 Га, земли промышленного назначения, расположенные на 1-й линии Мурманского шоссе перед съездом на Мягловское шоссе. На этом месте проектируется технопарк.

Как вы оцениваете предварительные итоги 2017 года? Чем этот год отличается от прошедшего?

С точки зрения темпов продаж инженерно-подготовленных земельных участков, они выросли по сравнению с 1-м полугодием 2016 года примерно на 10%. В связи с понижением ставки рефинансирования ЦБ, понизились проценты по ипотеке, что сделало более доступным приобретение загородной недвижимости и земли. В целом градус оптимизма по перспективам российской экономике вырос, а, как следствие, и начал расти интерес и к приобретению загородной недвижимости в ипотеку в расчёте на стабильность в экономике, а значит стабильность в заработных платах и доходах населения.

Если бы у Вас была бы возможность поменять что-то одно в работе компании - что бы Вы поменяли?

Пока в компании мы не видим необходимости что-то менять, нас устраивает планомерное развитие бизнеса компании. Скорее всего, мы бы активизировали работу по кадровому расширению компании, добавили специалистов в отдел продаж и службу заказчика.

Расскажите о тех проектах, которые планируете предложить рынку в 2018?

Коттеджный посёлок «Сосновские горки», который располагается в Приозерском районе Ленинградской области на расстоянии 50 км от Санкт-Петербурга рядом с известнейшим курортом Ленинградской области Игора (igora.biz), который построен на средства Газпрома в самой высокой точке Карельского перешейка и соответствует всем современным европейским стандартам. В соответствии с проектом планировки территории поселок разделен на четыре очереди строительства. Общая площадь территории составляет около 54 Га. Поселок рассчитан на проживание в любое время года и этому способствует инфраструктура как внутри, так и вокруг поселка.

Название поселка «Сосновские горки» не случайно. Создатели концепции поселка постарались учесть в нем желание городской души оказаться на даче и слиться со сказочной красотой природы нашей Родины на Карельском перешейке, характеризующейся озерами, скалами, соснами и елями. Единый вид поселку обеспечивает регламент застройки, согласно которому приветствуются проекты домов в «русском стиле деревянного зодчества». На старте продаж цена за 1 сотку земли будет составлять 60 000 рублей.

Жилой квартал «Разметелево» находится в границах населённого пункта Разметелево Колтушского сельского поселения во Всеволожском районе Ленинградской области на расстоянии 8 км от КАД в направлении Мурманского шоссе. От Разметелевской развязки Мурманского шоссе (автодорога Р21 «Кола») до посёлка всего 1,5 км!

Намечено строительство в зоне коттеджной застройки около 200 коттеджей. В зоне малоэтажной застройки планируется построить 4-х этажные дома общей жилой площадью 120 000 кв.м. на территории предусмотрена школа, два детских сада, торгово-развлекательный центр, гостиница, магазин, медицинский центр и пр. В технопарке «Разметелевский» планируется разместить около 50 резидентов, предоставив им от 15 до 150 кВт электрической мощности, оптоволоконную линию связи с интернетом, телефонией и телевидением.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18