Личный
кабинет

23 апреля

22:56

«Аквилон-Инвест» продолжает курс на реализацию новых проектов в Санкт-Петербурге

Статья. 21.02.2017

—Сейчас в стадии переговоров находятся сделки по покупке четырех участков, которые, надеюсь, будем застраивать в следующем году. Наша цель - в ближайшее время нарастить продажи в Санкт-Петербурге до 2000 квартир в год, - рассказал директор по развитию «Аквилон-Инвест» Виталий Коробов.

Напомним, что в 2016 году «Аквилон-Инвест» заключил сделки по приобретению двух новых участков: площадью в 2,8 га в микрорайоне Шушары на Старорусском проспекте и 1,7 га на Царскосельских холмах.

—На площадках в Пушкинском районе Санкт- Петербурга работы мы планируем в первом квартале 2017 года, - отметил Виталий Коробов.

На Старорусском проспекте спроектированы три 12-этажны х многоквартирных дома с помещениями общественно делового назначения общей площадью 100 тыс. кв. метров, на Царскосельских Холмах планируется возвести 5-ти этажный жилой комплекс «Солнце PARK » площадью 25 тыс. кв. м. Общий размер инвестиций в оба проекта составит 6,5 млрд. рублей .

Таким образом, в портфеле холдинга в Санкт-Петербурге находятся объекты на 225 000 кв.м. В новом 2017 году «Аквилон-Инвест» планирует добавить в копилку еще более 200 000 кв. м.

—Сейчас на рынке интересны земельные участки, имеющие понятную историю, с готовой градостроительной документацией и реальными сроками реализации проекта. Именно подобные земли мы готовы покупать, - сказал Виталий Коробов.

В настоящее время холдинг «Аквилон-Инвест» осуществляет в Санкт-Петербурге строительство более 100 тыс. кв. м жилья. Работы по возведению двух новых современных жилых комплексов «КосмосStar» и «4YOU» ведутся с опережением графика. В ЖК «КосмосStar» запроектировано 269 квартир, в ЖК «4YOU» – в четырех домах планируется разместить 1564 квартиры. Общий объем привлеченных инвестиций составит 6,4 млрд. рублей. Сдача в эксплуатацию домов планируется во 2-м – 4-м кварталах 2018 года.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18