Личный
кабинет

25 апреля

01:45

«Аквилон Инвест» разворачивает строительство на Царскосельских Холмах

Статья. 15.03.2017
Картинка к статье: «Аквилон Инвест» разворачивает строительство на Царскосельских Холмах

ЖК «СолнцеPARK» холдинга «Аквилон-Инвест» на Царскосельских холмах в включен экспетами в число 15 перспективных новостроек Санкт-Петербурга.

Покупатель жилья в Северной столице имеет богатый выбор объектов в любом районе города. Однако, эксперты Urban Awards выделили 15 наиболее перспективных новостроек. Пристальное внимание было уделено транспортной доступности, инфраструктуре района, каким-то особенностям локации, экологии местности, архитектурным и планировочным решениям. В число отобранных попал и ЖК «СолнцеPARK» холдинга «Аквилон-Инвест» на Царскосельских холмах.

Напомним, что в прошлом году «Аквилон-Инвест» заключил сделку по приобретению нового участка в Пушкинском районе. Здесь планируется возвести 5-ти этажный жилой комплекс комфорт-класса «СолнцеPARK» площадью 25 тыс. кв. м на 377 квартир. От Госстройнадзора Санкт-Петербурга уже получено разрешение на строительство в рамках проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах».

Участок площадью 1,7 га расположен недалеко от конгрессо-выставочного центра «Экспофорум» и всемирно известного Государственного музея-заповедника «Царское Село». Предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории, с установкой детских игровых и спортивных площадок, организацией велопарковок и зон для выгула домашних животных. Объем инвестиций превысит 1,5 млрд. рублей.

Привлекательность Царскосельских Холмов увеличит и серьезная модернизация транспортной инфраструктуры района. Уже закончены работы по реконструкции Петербургского шоссе от тоннеля на Киевском шоссе до Витебского проспекта с его расширением с двух до четырех полос и прокладкой путепровода через железнодорожные пути. План развития транспортной сети Санкт-Петербурга включает строительство улицы Южная, которая соединит территорию застройки с Киевским, Волхонским и Московским шоссе. Кроме того, на 19 км Варшавской линии железной дороги появится новая станция, с двумя боковыми платформами длиной по 210 м и зданием вокзала. Также предусмотрена организация автобусного сообщения по Петербургскому шоссе, ул. Кокколевская и ул. Сарицкая, с размещением конечного остановочного пункта рядом с новой железнодорожной платформой.

Кроме того, в западной части Пушкинского района активно возводятся объекты социальной инфраструктуры. Проектами планировок территории предусматривается ее комплексная застройка, включая 5 школ на 4050 мест,12 детсадов на 1380 мест, физкультурно-оздоровительные комплексы, паркинги, православный храм. Во встроенных помещениях предполагается разместить аптеки, отделения связи, магазины. Строительство первой школы на 550 мест должно начаться в ближайшее время, детсад на 140 мест с бассейном уже строится.

Напомним, что в 2016 году «Аквилон-Инвест» также заключил сделку по приобретению участка площадью в 2,8 га в микрорайоне Шушары на Старорусском проспекте. Здесь спроектированы три 12-этажных многоквартирных дома с помещениями общественно делового назначения общей площадью 102 тыс. кв. метров. Строительство комплекса будет вестись в две очереди. Сдача первой намечена на 2 квартал 2019 года. Полностью завершить реализацию проекта холдинг «Аквилон-Инвест» планирует в 2020 году. Общий размер инвестиций составит около 5 млрд. рублей.

- Сейчас в стадии переговоров находятся сделки по покупке четырех участков, которые, надеюсь, будем застраивать в следующем году. На рынке интересны земельные участки, имеющие понятную историю, с готовой градостроительной документацией и реальными сроками реализации проекта. Именно подобные земли мы готовы покупать. Наша цель - в ближайшее время нарастить продажи в Санкт-Петербурге до 2000 квартир в год, - рассказал директор по развитию «Аквилон-Инвест» Виталий Коробов.

В настоящее время холдинг «Аквилон-Инвест» осуществляет в Санкт-Петербурге строительство более 100 тыс. кв. м жилья. Работы по возведению двух новых современных жилых комплексов «КосмосStar» и «4YOU» ведутся с опережением графика. В ЖК «КосмосStar» запроектировано 269 квартир, в ЖК «4YOU» – в четырех домах планируется разместить 1564 квартиры. Общий объем привлеченных инвестиций составит 6,4 млрд. рублей. Сдача в эксплуатацию домов планируется во 2-м – 4-м кварталах 2018 года.

Таким образом, в портфеле холдинга в Санкт-Петербурге находятся объекты на 225 000 кв.м. В новом 2017 году «Аквилон-Инвест» планирует добавить в копилку еще более 200 000 кв. м.

СПРАВКА

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон-Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах. Также компания входит в ТОП-100 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18