Личный
кабинет

25 апреля

23:12

«Аквилон Инвест» приступил к устройству навесных фасадов во II очереди ЖК 4YOU

Статья. 6.02.2019
Картинка к статье: «Аквилон Инвест» приступил к устройству навесных фасадов во II очереди ЖК 4YOU

Два корпуса второй очереди жилого комплекса 4YOU возводятся на Среднерогатской улице, в 15 минутах ходьбы от метро «Звездная». Полностью завершить строительство планируется в конце 2019 года.

Сейчас в домах второй очереди 4YOU началось устройство навесных вентилируемых фасадов: рабочие монтируют металлические кронштейны для последующего крепления многослойной фасадной системы. Согласно технологии, на наружной стороне закрепляется теплоизоляция, далее устанавливается защитно-декоративный экран, который на точечных анкерах крепится к внутреннему слою стены. Для наружного декоративного слоя в ЖК «4YOU» применяются керамогранитные плиты – прочный и легкий материал, который защищает конструкции стен от попадания внутрь атмосферных осадков.

«Данная конструкция не только улучшает эстетические свойства здания, но и существенно снижает теплопотери. Зимой навесной вентилируемый фасад снижает теплопотери на 8%, а также выравнивает суточные температурные скачки», – отметил Виталий Коробов, директор по развитию холдинга «Аквилон Инвест».

Параллельно в домах идет внутренняя отделка: штукатурка стен и разводка инженерных сетей, завершается остекление. Начаты работы по возведению монолитных конструкций подземного паркинга.

«4YOU» – масштабный жилой проект, который холдинг «Аквилон Инвест» возводит в Московском районе Санкт-Петербурга, в пешеходной доступности от станции метро «Звездная». Жилой комплекс состоит из шести корпусов, которые строятся в четыре очереди. I очередь – корпуса 1 и 2 – была введена в эксплуатацию в конце прошлого года, в полном соответствии с заявленными сроками. II очередь – корпуса 3 и 4 – планируется завершить в конце 2019 года. Сдача III и IV очереди (5 и 6 корпуса соответственно) запланирована на конец 2020 года. Сейчас в домах идут монолитные работы: в III очереди идут работы по 8-му этажу, в IV очереди – по 2-му этажу.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18