Личный
кабинет

20 апреля

05:37

На фоне конкуренции застройщики уделяют внимание любым мелочам

Статья. 18.12.2017

Если ещё несколько лет назад у покупателей нередко создавалось впечатление, что застройщики экономят на местах общего пользования, то сегодня ситуация изменилась. МОПы, сделанные качественно и со вкусом, становятся дополнительным способом привлечения клиентов.

Раньше застройщики не то чтобы экономили на МОПах, скорее особо не задумывались о них. Рынок и так потреблял типовые продукты – типовые планировки в типовых домах. Конкуренция на рынке жилой недвижимости в Петербурге привела к тому, что застройщики сейчас уделяют внимание любым мелочам. Тем более что МОПы – в текущих реалиях совсем не мелочь. Колясочные, отдельные помещения для корреспонденции, не просто отделка, а желательно отделка со смыслом – даже у МОПов должна быть глобальная концепция, – говорит директор по маркетингу УК «Новоселье» Алексей Муравьёв.

Эксперт подчёркивает, что сегодня рынком правит покупатель. Застройщики стараются его удивить и, может быть, где-то предвосхитить его требования. По его словам, в проекте «Новоселье. Городские кварталы» компания постаралась продумать не только дизайн, но и качество используемых материалов – несмотря на то, что строит и продаёт в сегменте масс-маркет.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18