Личный
кабинет

19 апреля

08:17

Среди покупателей наиболее популярно предложение «Квартиры с отделкой в сданном доме»

Статья. 15.03.2018

Директор по маркетингу УК «Новоселье» Алексей Муравьев рассказал о наиболее действенных маркетинговых ходах на рынке недвижимости Петербурга и Ленинградской области.

Эксперт определил следующий ТОП-5 таких акций (в порядке убывания):

Квартиры с отделкой в сданном доме. Предложение - безусловный лидер рейтинга. Так как в таком случае отделка включается в стоимость квартиры в ипотеку, такой вариант - наиболее интересен покупателям. Тем более, что ипотечные сделки занимают львиную долю в большинстве жилых комплексов (от 70 до 100%).

Скидки при 100% оплате в течение короткого времени (на две недели). Ценовые агрессивные акции всегда безотказно привлекают потенциальных покупателей.

Маркетинговые ставки по ипотеке: 6%, или 4,9%. «Живых денег» у населения становится все меньше, и граждане заинтересованы в низких процентных ставках по ипотеке.

Рассрочка 50% сейчас, 50% - после заселения. Данное предложение позволяет приобретать недвижимость без привлечения заемных средств.

Квартиры от 1 100 000 или 1 300 000 руб. Цена по-прежнему является определяющим фактором для многих покупателей при выборе недвижимости. Поэтому граждане чаще обращают внимание на объекты, в которых указан минимальный «ценник».

- На данный момент наиболее безотказно действует акция «Квартиры с отделкой в сданном доме», так как доля ипотечных сделок составляет порядка 70%, а в некоторых доходит и до 100%. И поскольку стоимость отделки включается в стоимость квартиры в ипотеку, такой продукт наиболее интересен покупателям. А поскольку сейчас рынок покупателя, в особенности в локациях с высокой конкуренцией, застройщики устраивают комбинированные мероприятия по стимуляции спроса: Квартиры с отделкой за минимальную стоимость в ипотеку 7% годовых на весь срок, - поясняет Алексей Муравьев.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18