Личный
кабинет

25 апреля

23:28

Квартира в новостройке: выбор рационального покупателя

Статья. 26.12.2017

Строительный бум, захлестнувший Петербург еще в конце 90-х годов прошлого века, не спадает до сих пор. По данным аналитиков, в 2017 году городская «копилка» сданного жилья пополнится еще почти на 3 миллиона квадратных метров. А на различных стадиях строительства находятся еще десятки миллионов квадратов.

Сегодня новостройки в СПб представлены во всех городских районах. Новые проекты есть и в центре города, но основные работы идут на окраинах. Именно здесь ведется квартальная застройка и появляются наиболее крупные и оригинальные жилые комплексы с просторными территориями и собственной инфраструктурой.

Главными преимуществами таких новостроек являются:

  • Большой выбор планировочных решений квартир. В масштабных жилых комплексах можно приобрести и компактную студию для студента, и просторную трехкомнатную для семьи с детьми;
  • Качественные инженерные системы, позволяющие экономить на оплате коммунальных услуг;
  • Благоустроенные дворы с оборудованными площадками для прогулок с детьми, отдыха и спортивных упражнений;
  • Достаточное количество парковочных мест.

Одним из наиболее динамично развивающихся районов сегодня является Приморский. В основном новостройки в Приморском районе относятся к самому востребованному у покупателей сегменту комфорт. Например, отличным выбором станут квартиры в ЖК «Полис на Комендантском», новом проекте компании «Полис Групп», одного из ведущих участников рынка недвижимости северной столицы.

Эко-квартал на севере города

Строительство ЖК «Полис на Комендантском» ведется в локации с отличной экологией. По соседству с новостройкой раскинулся Юнтоловский лесопарк, один из самых больших в городе. Свое второе название «эко-квартал» комплекс получил благодаря внедрению современных инженерных решений и соблюдению застройщиком экологических стандартов.

Так, в домах будут установлены энергосберегающие системы, позволяющие снижать расход электроэнергии и утечек тепла. На территории максимально будут сохранены имеющиеся зеленые насаждения, а по завершении строительства застройщик высадит дополнительные деревья и кустарники. Будет организован раздельный сбор мусора.

ЖК «Полис» на Комендантском

В состав комплекса войдут два многосекционных дома переменной высотности в сумме на 6300 квартир различного формата. Их метраж варьируется от 21 квадратного метра в студии до 72,5 в трехкомнатных. Жилье имеет современные функциональные планировки: просторные кухни, большие прихожие с местом под вместительный гардероб, остекленные лоджии.

Для автовладельцев будут построены многоуровневые паркинги в сумме боле чем на 2 тысячи машиномест. На первых этажах домов в коммерческой зоне будут работать торговые точки, пекарни, кафе, сервисные службы и другие социальные объекты.

Основная инфраструктура находится в соседних с новостройкой кварталах. Здесь уже действуют школы и детские садики, магазины, как небольшие, так и гипермаркеты «Лента» и «К-Раута», медицинский центр. До ближайшего метро, станции «Комендантский проспект», около 10 минут на общественном транспорте.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18