Личный
кабинет

26 апреля

02:09

Квартиры с отделкой от застройщика: почему это выгодно?

Статья. 4.04.2018

Тренд последнего года – увеличение спроса на жилье с отделкой. Все больше покупателей стремиться въехать в полностью готовую квартиру, не тратя времени и денег на ремонт. Застройщику же это позволяет избежать шума и строительного мусора в момент зеселения новостройки.

При этом, по мнению руководителя управления продаж Группы ЦДС Дмитрия Сидоренко, наличие полной отделки увеличивает стоимость квартиры незначительно.

- Как правило, речь может идти об удорожании квадратного метра всего на 4-8 тыс. руб. Получить столь низкую цену застройщику позволяет «оптовый» характер ремонтных работ. При выполнении отделки самостоятельно, стоимость ремонта аналогичного уровня обойдется заказчику у сторонних подрядчиков практически в 2 раза дороже, - комментирует Дмитрий Сидоренко.

Второй тренд – это стремление застройщиков с каждым новым проектом предлагать все более разнообразную и качественную отделку. Многие компании радуют своих покупателей не только различными цветовыми решениями, но и качественно разными стилями. Так в ЖК Yolkki Village на выбор покупателя предлагаются: Скандинавский стиль, Современный модерн, Классический интерьер. Высоким качеством отделки и интересными решениями славятся проекты компаний KVS и Legenda. В комплексах масс-сегмента предлагаются различные варианты отделки в зависимости от бюджета.

Большинство проектов с чистовой отделкой в городе выдержаны в спокойных светлых тонах. Многие покупатели Северной столицы отдают предпочтение скандинавской эстетике интерьера. Для того чтобы была возможность придать больше индивидуальности каждой отдельной квартире, часть застройщиков вывели в чистовую отделку обои под покраску. Что дают возможность покупателю минимальными усилиями выразить свои личные цветовые предпочтения.

- Возможность включить стоимость отделки в сумму ипотечного кредита значительно способствует росту популярности жилья с отделкой. Кроме того, это идеальный вариант, если жилье покупается для сдачи в аренду или для перепродажи, - комментирует исполнительный директор АН “ДОМПЛЮСОФИС” Юлия Роженцева.

Согласен с коллегой директор по маркетингу проекта КОТ “Новоселье: городские кварталы” Алексей Муравьев.

- Среди покупателей недвижимости действительно наиболее популярно предложение «Квартиры с отделкой в сданном доме». Так как в таком случае отделка включается в стоимость квартиры в ипотеку, такой вариант - наиболее интересен покупателям. Тем более, что ипотечные сделки занимают львиную долю в большинстве жилых комплексов (от 70 до 100%), - подчеркивает эксперт.

Часть компаний пошли еще дальше, заранее продумав возможную расстановку мебели и предметов интерьера в каждой квартире. Так компания ЦДС разрабатывает для каждой квартиры индивидуальный дизайн-проект с предложением по расстановке мебели.

- Если покупатель приобретает квартиру без отделки, то в дизайн-проекте также содержится предложение по строительно-отделочным материалам, - комментирует Дмитрий Сидоренко.

Иногда опция «чистовая отделка от застройщика» становиться специальным предложением и предлагается бесплатно в рамках специальной акции от застройщика.

Резюмируя, можно отметить, что, выбирая чистовую отделку, покупатель хоть и получает типовое решение, тем не менее может вселиться в свою новую квартиру в течение недели после получения ключей и значительно сберечь нервы и средства.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Квартиры с отделкой от застройщика: почему это выгодно?

6 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18