Личный
кабинет

20 апреля

12:19

Доступна долгожданная третья редакция «Юридического справочника застройщика»

Статья. 31.05.2018

Комитет по законодательству РГУД подготовил долгожданную третью редакцию «Юридического справочника застройщика». Настольная книга девелопера уже зарекомендовала себя как практическое пособие по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. Очередное обновление книги выполнено командой экспертов АБ «Качкин и Партнеры». В настоящей версии издания отражены законодательные изменения по состоянию на 01.03.2018.

В настоящей версии издания отражены законодательные изменения по состоянию на 01.03.2018. При этом расширено содержание справочника, в том числе по запросам читателей:

  • добавлено описание регулирования горно-санитарных округов;
  • представлены новейшие изменения в регулировании санитарно-защитных зон;
  • проанализированы вопросы обязательности редакций СНиП при их актуализации;
  • обозначены нововведения в области регулирования строительного контроля и строительного надзора;
  • приведены обновления в регулировании зон охраны магистральных газопроводов;
  • актуализированы ссылки на нормативные акты и учтены многочисленные новшества в нормативном регулировании в рассматриваемой сфере

Дмитрий Некрестьянов, председатель комитета РГУД по законодательству, партнёр, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и Партнёры» - идейный вдохновитель и лидер авторского коллектива - отмечает:

- На протяжении года мы на регулярной основе получали отклики от пользователей справочника, все предложения и рекомендации были проанализированы и - по возможности - имплементированы в текст. Мы по-прежнему призываем вас, уважаемые читатели, не стесняться присылать свои идеи по улучшению книги, так как всё это задумывалось и реализуется как некоммерческий проект по систематизации знаний в сфере градостроительства и повышению общего профессионального уровня юристов и девелоперов. Коллектив авторов провёл огромную работу, и хотелось бы поблагодарить персонально всех участников этой редакции: М. С. Алексеева, Л. В. Арутюнян, Ю. С. Бурденко, М. А. Оболенскую, В. Ю. Перфильеву, А. А. Персиянцеву, Л. И. Степанову.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18