Личный
кабинет

17 апреля

02:57

Безопасность, уют и красота создадут комфорт в ЖК

Статья. 28.04.2021
Картинка к статье: Безопасность, уют и красота создадут комфорт в ЖК

Как повысить комфорт жильцов в комплексах класса масс-маркет? Опыт генерального директора компании «СМУ-6 Инвестиции» Алексея Перлина, говорит, что основных способов четыре.

«Один из наших лайфхаков – повышенное внимание к местам общего пользования, - говорит Алексей Перлин. – Они сразу создают положительное впечатление о комплексе. Светлые тона погружают в атмосферу домашнего уюта уже при входе в лобби».

В холлах комплекса «Любовь и голуби» предусмотрены зоны ожидания с мягкой мебелью и помывочные для домашних животных. Выйти можно как во двор, так и к парковке. Во второй очереди комплекса запланировано пространство с мебелью, wi-fi и вендинговыми автоматами. «Там можно будет работать, общаться с соседями и просто отдыхать за чашкой кофе, - говорит Алексей Перлин. – Это место может трансформироваться в студию йоги или площадку для проведения презентаций, семинаров и деловых встреч».

Второй лайфхак – забота о детях. Важно, чтобы игровые площадки были ориентированы не только на малышей, но и на детей младшего школьного возраста, а также подростков. Да и о взрослых забывать не стоит. В «Любовь и голуби» пространство разделено на несколько зон, где каждый найдет, чем заняться. Имеется и workout-зона с настольным теннисом и игровым полем с трибуной для болельщиков. А для релаксации предусмотрена lounge-зона с беседкой и качелями.

Третий лайфхак – озеленение. Во дворе комплекса высажена пышная венгерская сирень со злаковыми культурами. Проект предусматривает и высадку всесезонных цветущих растений, декоративных деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород.

Четвертый лайфхак – безопасное пространство. В «Любовь и голуби» двор охраняется круглосуточно. Системы видеонаблюдения транслируют «картинку» на пост охраны и в офис охранного предприятия. Войти на территорию можно только по индивидуальным пропускам, а заехать во двор – только спецтранспорту. Свои автомобили жильцы паркуют на подземной автостоянке.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18