Личный
кабинет

19 апреля

06:02

Покупательская активность сохраняется на довольно высоком уровне

Статья. 18.08.2017
Картинка к статье: Покупательская активность сохраняется на довольно высоком уровне

В месяц празднования Дня строителя портал «Разумная недвижимость» решил подвести профессиональные итоги и попросил глав и представителей строительных компаний поделиться результатами текущей работы, подвести предварительные итоги за 2017 год и рассказать о планах на будущее.

Алексей Бушуев, директор по продажам Seven Suns Development







Насколько текущий год оказался сложным/результативным /плодотворным /интересным для Вашей компании?

Для нас прошедшие месяцы оказались насыщенными и плодотворными. В 2017 году Seven Suns Development заселила первые очереди ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» и «Светлый мир «О’Юность…». Уже осенью мы выдадим ключи дольщикам первых корпусов квартала апартаментов «Светлый мир «Внутри…» в Дюнах. Продолжая достраивать следующие очереди данных проектов, параллельно мы вывели на рынок новый квартал у метро «Звездная» – ЖК «Светлый мир «Жизнь…». Интенсивность нашей работы будет возрастать и дальше, так как уже в ближайшее время Seven Suns Development приступит к возведение целого микрорайона в Выборгском районе. На участке свыше 53 Га мы построим квартал «Светлый мир «Город солнца…», где разместится более 330 000 м² жилья.

Как вы оцениваете предварительные итоги 2017 года? Чем этот год отличается от прошедшего?

Пессимистичные прогнозы, касающиеся последствий отмены господдержки ипотеки, не оправдались. Число сделок с привлечением кредитных средств сохраняется на прошлогоднем уровне, а в отдельных случаях показывает и рост. Стабилизация экономики и поэтапное снижение базовой ставки добавили оптимизма и уверенности в завтрашнем дне рядовым покупателям и девелоперам. Это, в свою очередь, отражается и на продажах. И даже в традиционно тихие летние месяцы покупательская активность сохраняется на довольно высоком уровне.

Расскажите о тех проектах, которые планируете предложить рынку в 2018?

Мы продолжаем расширять свой земельный банк в Санкт-Петербурге. Сегодня Seven Suns Development ведет переговоры о приобретении ряда участков в центральных и северных районах города. Мы планируем и дальше совершенствовать наш основной продукт – особую среду для жизни, общения и развития жителей в границах квартала – и реализовать все последующие проекты в формате «Светлый мир».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18