Личный
кабинет

19 апреля

17:08

Строительство: Застройщики разогнались

Статья. 10.04.2018

За первый квартал 2018 года в Ленинградской области введено в эксплуатацию почти 1,2 млн кв. м жилья.

С января по март в Ленинградской области сдано 1,191 млн кв. м жилой недвижимости, из них в многоквартирных домах - 837 тысяч кв. м, а объектов индивидуального жилого строительства - 354 тыс. кв. м. Эти показатели на 40% превышают данные по вводу за тот же период 2017 года. План по вводу в 2018 году составляет 2,2 млн кв. м; таким образом, на сегодняшний день выполнение достигло 53%. Строительство ведётся на 621 площадке, общая площадь возводимого жилья - 9,03 млн кв. м.

- Эти цифры как нельзя лучше характеризуют инвестиционный климат в Ленинградской области и говорят о том, что ответственные строители могут даже наращивать темпы по вводу. У нас сейчас две основных задачи - сохранить спрос и обеспечить социальную и инженерную инфраструктуру в новых кварталах, - отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18