Личный
кабинет

20 апреля

07:17

Строительство: Нет генпланов — нет стройки

Статья. 14.08.2017

Муниципальные образования Ленинградской области, не утвердившие генеральные планы, правила землепользования и застройки своих территорий, не смогут получать разрешения на строительство. Соответствующее распоряжение сделал губернатор Александр Дрозденко в ходе совещания с главами районных администраций.

«Эти документы дают представление о том, как территория будет развиваться. Если их нет — это становится сигналом для нас, что развитие этим муниципалитетам не нужно», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона не исключил возможное перераспределение бюджетных средств на объекты в муниципалитетах, где документы территориального планирования приняты и программы утверждены.

Пока районы Ленинградской области в полной мере не утвердили и не разместили должным образом информацию о документах территориального планирования для своих муниципалитетов. Так, утверждены и размещены в системе ФГИС ТП 167 правил землепользования и застройки из 200, которые должны быть приняты; также опубликованы 145 из 200 генеральных планов. Лидеры по количеству принятых и утвержденных ГП и ПЗЗ — Гатчинский и Кировский районы, Сосновый Бор. В числе отстающих — Волосовский, Лужский, Сланцевский и Бокситогорский районы.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18